«Грайоворонский СК» реализовал первую партию товарных животных

Площадка Богун-Городок «Грайоворонского СК» реализовала первую партию товарных животных. Последний и самый крупный из пяти новых свинокомплексов компании вышел на плановую отгрузку. Ежегодно здесь будут реализовывать 16,8 тыс. тонн свинины. Всего же введенные в строй предприятия нарастили производственную мощность агрохолдинга на 54 тыс. тонн свинины с общим годовым объемом 220 тыс. тонн.

«Грайворонский СК» представлен двумя площадками. Каждая, согласно производственной программе, теперь будет отгружать на убой по 1345 голов в неделю. И если первая площадка предприятия «Новостроевка‑1» приступила к плановым отгрузкам еще минувшей весной, то очередь последней пришла только в октябре.

Напомним, что первые отгрузки с откорма новые комплексы начали еще в сентябре минувшего года. Старт дал «Борисовский СК». Затем в ноябре свою первую реализацию провел «Белгородский СК-1». В январе 2018-го партию товарной свинины впервые отгрузил «Борисовский свинокомплекс-1». В апреле настала очередь «Белгородской свинины» и первой площадки «Грайворонского СК». Работа всех комплексов построена по замкнутому циклу, когда в одном месте находятся все четыре участка – осеменение и ожидание, опорос, доращивание и откорм.