Генеральный директор Группы «Черкизово» избран новым членом Правления РСПП

В составе Правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) произошла ротация. Новым членом Правления избран генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов. Его кандидатура была единогласно утверждена на прошедшем в среду заседании Правления РСПП.

Группа «Черкизово» вошла в состав РСПП в августе этого года. В рамках своего членства в союзе компания участвует в работе Комиссии по агропромышленному комплексу, а также в формировании позиции отрасли по вопросам, связанным с совершенствованием механизмов государственной поддержки АПК, расширением экспортного потенциала российской животноводческой продукции и др.

Российский союз промышленников и предпринимателей — общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне. В настоящее время в союз входят свыше ста отраслевых и региональных объединений, представляющих интересы ТЭК, машиностроительной, инвестиционно-банковской, строительной сфер, легкой и пищевой промышленности и т.д.