ФГБУ «ВГНКИ» проведет онлайн-семинар о проверках реализации принципов ХАССП на предприятиях пищевой промышленности

С 29 ноября по 7 декабря 2021 года на базе подведомственного Россельхознадзору Всероссийского государственного Центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ) пройдет вебинар «Порядок проведения проверок правильности реализации принципов ХАССП на предприятиях пищевой промышленности».

Участники семинара подробно ознакомятся с актуальными нормативными требованиями в области менеджмента пищевой безопасности и основными международными стандартами, проанализируют российское законодательство и документы Евразийского экономического союза.

Кроме того, в программу обучения включены такие темы, как организация работы с претензиями на предприятиях и порядок проверки реализации основных этапов методологии и внедрения системы, основанной на принципах ХАССП.

Справка:

C английского HACCP (Hazard Analysis and Critical Control Points) переводится как «анализ рисков и критические контрольные точки». Согласно техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», с 15 февраля 2015 года система качества ХАССП должна быть внедрена везде, где занимаются производством или фасовкой пищевой продукции.