ФГБУ ЦНМВЛ проведет обучение по внедрению системы качества на основе принципов ХАССП

В период с 26 по 28 июля в Учебном центре подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (ФГБУ ЦНМВЛ) пройдет вебинар по теме «Разработка и внедрение на предприятии системы качества и безопасности пищевой продукции, основанной на принципах ХАССП».

Курс предназначен для специалистов пищевой отрасли (технологов, заведующих производством, лаборантов, клининговых работников, специалистов службы качества), а также инспекторов надзорных органов.

В рамках программы слушатели ознакомятся с порядком организации работ по внедрению системы менеджмента, разработкой спецификации на продукцию и перечня потенциально опасных факторов, методиками проведения анализа рисков и выявления контрольно-критических точек, ключевыми требованиями к оформлению, содержанию и объему необходимых процедур и инструкций.

Курс включает в себя и практические занятия, в ходе которых участники научатся самостоятельно определять критические границы, устанавливать процедуру мониторинга, разрабатывать корректирующие и предупреждающие действия, проводить построение блок-схем производства, а также оценивать выполнение требований к программам производственного контроля.

В завершение курса состоится итоговая аттестация, по результатам которой слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Получить более подробную информацию и записаться на обучение можно по телефону: +7 (495) 700 — 01 — 34.