«Элинар-Бройлер» завершает реконструкцию племенного птицерепродуктора Малодубенский

На птицефабрике в деревне Малая Дубна Орехово-Зуевского городского округа Московской области после реконструкции начнут работать первые шесть птичников. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«Одно из крупнейших предприятий по производству инкубационного яйца и мяса птицы – «Птицефабрика «Элинар-Бройлер» завершает реконструкцию племенного птицерепродуктора Малодубенский. Проведены восстановительные работы птицефабрики первой очереди, включающие ремонт зданий шесть птичников. Их дата запуска и торжественного открытие запланировано на начало октября текущего года», – сказал Сергей Воскресенский.
По словам министра, также на птицефабрике произведен монтаж новых коммуникаций, закуплено новое оборудование для содержания птицы, и в настоящее время завершается его установка.
«Проект птицефабрики предполагает поочередный ремонт всего 29 птичников для последующего производства инкубационного яйца для собственных нужд предприятия и на реализацию в общем объеме 40 млн штук в год. Птицефабрика будет рассчитана на 250 тыс. птице-мест. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 680 млн рублей», – подчеркнул Сергей Воскресенский.
Министр добавил, что для жителей Подмосковья после завершения проекта реконструкции птицефабрики будет создано порядка 100 дополнительных новых рабочих мест.