«Дамате» создаст более 2000 новых рабочих мест в Ростовской области

Группа компаний «Дамате» продолжает набор сотрудников в рамках реализации проекта по производству мяса индейки и утки в Ростовской области. В регионе открыто более 160 вакансий по различным направлениям.

Рабочие места созданы как для высококвалифицированных руководителей и специалистов, таких как ветеринарные врачи, технологи, программисты, экономисты, специалисты инженерно-технических профессий – инженеры КИПиА, слесари-наладчики и электрослесари, так и для соискателей рабочих специальностей: подсобных рабочих, кастелянш, уборщиков производственных помещений и других.

География подбора включает Ростов-на-Дону, Шахты, Миллерово, поселок Усть-Донецкий, поселок Каменоломни и другие близлежащие населенные пункты. Для сотрудников организована «Программа по организации доставки персонала» на рабочие места.

Работа в «Дамате» доступна не только тем, кто проживает в вышеуказанных городах, но и соискателям из других районов и регионов России. Высококвалифицированным специалистам компания оказывает помощь в переезде из других субъектов Российской Федерации и предоставляет арендованное жилье.

Напомним, что в мае 2020 года «Дамате» и АО «Россельхозбанк» подписали договор об уступке прав требований по обязательствам ООО «Донстар», в собственности которого находится крупнейший в России комплекс по промышленному производству мяса утки. Новым кредитором стало ООО «Новые утиные фермы» (входит в ГК «Дамате»). Компания планирует взять в аренду имущественный комплекс «Донстар», провести его технологический аудит, осуществить мероприятия по устранению технологических рисков и возобновить производственную деятельность в III квартале 2020 года.

На сегодняшний день на предприятия в Ростовской области уже приняты более 840 сотрудников с июня 2020 года.