«Дамате» открыла образовательный центр в Пензенском аграрном университете

Группа компаний «Дамате» открыла новый образовательный центр на базе Пензенского государственного аграрного университета (ПГАУ).

Образовательный центр открыт в рамках проекта «Новое поколение «Дамате», основная задача которого – работа с подрастающим поколением. В его создание компания инвестировала более одного миллиона рублей. За эти средства был произведен капитальный ремонт помещения с заменой окон и пола, приобретена мебель.

Аудитория рассчитана на единовременные занятия с 60 абитуриентами. В ближайшее время в новом центре пройдут первые лекции по технологии переработки молочной и мясной продукции, по ветеринарии, зоотехнии, агрономии, агроинженерии. В качестве лекторов выступят эксперты компании «Дамате».

«Мы заинтересованы в подготовке квалифицированных кадров, ведь сегодня каждый десятый наш сотрудник — это молодой специалист, пришедший к нам после окончания учебного заведения, — сказал генеральный директор компании Рашид Хайров, — Объединение усилий вуза и бизнеса позволит нам готовить студентов, которые сразу по окончании университета смогут приступить к работе в компании в условиях высокотехнологичного производства.

Напомним, что в рамках молодежного образовательного проект проекта «Новое поколение «Дамате» компания активно сотрудничает со школами и вузами по всей стране, приглашает школьников на экскурсии, а студентов — на практику. Студенты под руководством опытных специалистов приобретают навыки работы на новейшем оборудовании, знакомятся с последними разработками, осваивают передовые технологии, консультируются с коллегами.

Пензенский государственный аграрный университет является партнером «Дамате» на протяжении семи лет. За это время был реализован ряд совместных проектов. Сегодня в компании работают более 250 выпускников этого вуза.