АГРОСИЛА заготовит для нужд животноводческого направления более 300 тысяч тонн кормов

В холдинге «АГРОСИЛА» стартовал сезон заготовки кормов на зимний период. Основой послужит сбор первого урожая многолетних трав на площади более 23 тыс. га. В общей сложности для обеспечения поголовья крупного рогатого скота холдинга качественным кормом планируется заготовить более 3,2 тыс. тонн сена, 143,1 тыс. тонн сенажа и 156,3 тыс. тонн силоса. В новом сезоне также будут использоваться запасы 2017 года. Общий объем при этом составит более 300 тыс. тонн. Сегодня комбикорма, которые используются для кормления коров, имеют сбалансированный состав по белковым, витаминным и минеральным компонентам.

Руководитель животноводческого направления АО «АГРОСИЛА» Аян Ибатуллин: «Комбикорма для нужд животноводческого направления мы изготавливаем на комбикормовом заводе по рецептурам, разработанным специалистами холдинга. Собственное сырье позволяет обеспечить агрофирмы экологически чистой продукцией, что значительно позволяет повысить товарность молока. Уборка кормовых трав всегда проходит в оптимальные сроки, и мы заготавливаем качественные корма в больших объемах. На площадках холдинга регулярно проводятся анализы качества продукции в специальных лабораториях, что позволяет рассчитывать рационы кормления по фактической питательности».

На сегодняшний день в холдинге 36 341 голов крупного рогатого скота, в том числе 13 250 коров, 3481 нетелей, 12 537 телочного поголовья и 7073 голов на откорм.

Все его животноводческие комплексы оснащены современным доильным, охлаждающим оборудованием и приспособлениями для приготовления и раздачи кормов, которые позволяют автоматизировать основные производственные процессы и добиться высокого качества молока с минимальными затратами.