Новые вспышки АЧС в дикой фауне на территории Нижегородской области

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл информирует о том, что при проведении лабораторных исследований 3 проб патологического материала от трупов кабанов, обнаруженных в 50 метрах от р. Кишмы Павловского районного отделения ООО «НОООиР» и озера Черепаха Общедоступных охотничьих угодий Павловского района Нижегородской области, 13.11.2017 выделен генетический материал вируса африканской чумы свиней.

Организовано проведение комплекса мероприятий, предусмотренных планом мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней на территории Павловского районного отделения ООО «НОООиР», Общедоступных охотничьих угодий Павловского района и предотвращению распространения возбудителя болезни, утвержденных Указом Губернатора Нижегородской области от 15 сентября 2017 № 100.

15 ноября 2017 года в Правительстве Нижегородской области состоится заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

На территории Нижегородской области последние вспышки африканской чумы свиней в дикой фауне зарегистрированы в октябре 2017 года в ГО Семеновский, а также на территории Ковернинского муниципального района.

Подробнее