«Магнит» в МО оштрафовали за нарушения требований технических регламентов ЕАЭС

В июле 2019 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении АО «ТАНДЕР», осуществляющего деятельность по хранению и реализации мясной продукции в магазине «Магнит» по адресу: Московская область, Орехово-Зуевский район, г. Куровское, ул. Вокзальная, д.11.

В результате проверки Управлением Россельхознадзора выявлены нарушения требований технических регламентов ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», среди которых:

— несоблюдение температурных условий хранения пищевой продукции, находящейся на хранении в морозильных ларях торгового зала;

— регистрация и фиксация температурного режима при хранении мясной продукции в холодильной камере и охлаждаемых витринах не осуществляется;

— в помещении торгового зала выявлена продукция животного происхождения с нарушением целостности потребительской упаковки.

Указанная продукция была изъята из оборота и передана на ответственное хранение представителю владельца продукции до принятия Государственной ветеринарной службой решения о ее утилизации или уничтожении.

В ноябре 2019 года Управлением Россельхознадзора АО «ТАНДЕР» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 100 тыс. рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений законодательства РФ.