АО «Дикси Юг» оштрафовали на 300 тыс. рублей за нарушения

В апреле 2019 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации в отношении АО «Дикси Юг» (Московская область, Коломенский р-н, п. Сергиевский, ул. Центральная, д. 37Б). Организация осуществляет хранение и реализацию пищевой, в том числе птицеводческой и свиноводческой, продукции.

В результате проверки Управлением Россельхознадзора выявлены нарушения обязательных требований технических регламентов ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции». Среди нарушений:

— на реализации в охлаждаемой холодильной камере торгового зала находилась пищевая продукция животного происхождения с истекшим сроком хранения;

— нарушены условия хранения в охлаждаемых витринах торгового зала охлажденной пищевой продукции животного происхождения: колбасной продукции и полуфабрикатов из мяса птицы.

7 июня 2019 года за нарушения требований технических регламентов Управление Россельхознадзора привлекло АО «Дикси Юг»  к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 300 тыс. рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.