Лаборатория Курского мясоперерабатывающего завода установила новый экспресс-анализатор

Микробиологический анализатор БиоТрак 4300 — это новейшая разработка компании SY-LAB Gerate GmbH (Австрия). Использование данного прибора позволит усовершенствовать процесс лабораторных исследований на предприятии.

«Основным преимуществом микробиологического анализатора является автоматическая регистрация и обработка результатов, что позволяет получать объективные результаты, сократить время исследования, уменьшить трудозатраты и значительно снизить себестоимость анализа. Также несомненным достоинством данного прибора является его портативность и компактность» — рассказывает руководитель производственной лаборатории ООО «Курский мясоперерабатывающий завод» Евгения Калиновская.

Прибор представляет автоматизированную экспресс-систему для ускоренной количественной и качественной оценки степени микробной контаминации широкого спектра микроорганизмов. Классические методы микробиологических исследований, которые до этого использовались в практике бактериологической лабораторий на КМПЗ, требуют больших трудозатрат и времени, достаточно длительны и позволяют получать результаты только в течение нескольких дней. На новом бактериологическом анализаторе достаточно простая подготовка образцов к исследованию с исключением рутинных стадий.