Тройка крупнейших игроков на российском рынке мяса индейки сменилась

По итогам первых 4 месяцев 2017 года тройка крупнейших игроков на российском рынке мяса индейки сменилась, о чем свидетельствуют данные маркетингового исследования мирового и российского рынка мяса индейки, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC).

В 2017 году ситуация изменилась – изменилась расстановка сил игроков. Позицию лидера сохранила компания ДАМАТЕ – ООО «ПЕНЗАМОЛИНВЕСТ» находится на первом месте с долей 18,1%. А вот на второе место в 2017 г. вышла компания ООО «ТАМБОВСКАЯ ИНДЕЙКА». Проект реализовала Группа «ЧЕРКИЗОВО» совместно и испанской компанией Grupo Fuertes. По данным за 4М 2017 года компания уже заняла около 13% в общем объеме производства мяса индейки в России. Замыкает тройку компания «ЕВРОДОН».

В 2017 г. с российского рынка индейки ушел такой заметный игрок как АГРОФИРМА «ГЕРЦЕВСКАЯ». По решению суда предприятие было признано банкротом. ООО «Управляющая компания «Регионинвест» (УК «Регионинвест») стало победителем торгов по продаже им более 121 тыс. голов подрощенных птенцов индейки с агрофермы. Однако, в 2016 году на рынке появились и новые игроки, а также в отрасли заявлено несколько крупных проектов.

Источник: GLOBAL REACH CONSULTING