«Барнаульский пищевик» модернизируют

На животноводческом комплексе в селе Клочки ведутся работы по ревизии и восстановлению инженерных коммуникаций, ремонту помещений и оборудования. Всю подготовку необходимо завершить к прибытию животных: до конца мая на предприятии появится поголовье в 1800 свиноматок, а в начале осени планируется первый опорос.

Среди важных задач, стоящих перед «Барнаульским пищевиком» в ближайшие 2-3 месяца, — запуск комбикормового завода и элеватора. При выходе на полную мощность потребность в комбрикорме составит около 1400 тонн в месяц, что потребует закупа зерновых культур порядка 1000 тонн. По мнению руководства предприятия, это позитивным образом отразится на возможностях реализации продукции растениеводов Алтайского края, с минимальными издержками на транспортировку и хранение.

Также в течение ближайшего времени будет запущен блок убоя и мясопереработки. Задачи при реализации данного проекта такие же: сохранить персонал и полноценно подготовиться к убою выращенного поголовья, который начнется в январе-феврале следующего года.

Подробнее