АПХ «Мираторг» открыл новую ферму «Ленино» в Тульской области

АПХ «Мираторг» открыл новую ферму «Ленино» в Тульской области мощностью 5, 5 тысяч голов коров и может утроить поголовье КРС специализированной мясной породы абердин-ангусов в регионе до 100 тысяч голов.

Тульская область является одним из ключевых регионов с точки зрения развития проекта. Объем инвестиций холдинга в агропромышленный сектор Тульской области превышает 2,5 млрд рублей. Инвестиционное соглашение, подписанное «Мираторгом» и правительством региона предусматривает размещение в области 10 ферм  с общим поголовьем в 64 тысячи голов КРС.  Уже сейчас холдинг сформировал земельный банк в 88,5 тысяч га, что позволяет увеличить количество ферм до 11, включая специализированный производственный центр.

Холдинг построил и ввел  в эксплуатацию три фермы и приступил к строительству еще пяти, которые будут запущены до конца 2017 года.  В соответствии с планом, строительство оставшихся трех животноводческих площадок начнется в 2018 году. «Мираторг» также планирует до конца 2017 года удвоить число новых рабочих мест, созданных в области, до 400 единиц. Средняя зарплата на предприятиях холдинга превышает 35 тысяч рублей в месяц.

Подробнее