Saria построит завод по производству кормов в Подмосковье

Корпорация развития Московской области привлекла в регион еще одного крупного резидента – немецкая компания Saria построит завод по производству кормов для животных в Луховицком городском округе. Соглашение о реализации проекта было подписано между компанией Saria и Правительством Московской области. Объем инвестиций в проект составит более 2,3 млрд. рублей, на новом предприятии будет создано 120 рабочих мест.

«Компания Saria является крупным инвестором, в перспективе новое предприятие станет очень значимым налогоплательщиком в регионе, – говорит генеральный директор Корпорации развития Московской области Тимур Андреев. – Производственные предприятия Saria отрыты в более чем 50 странах Европы. Есть реализованный проект и в России – в Татарстане уже открыт и успешно работает завод Saria. Вскоре аналогичное предприятие появится в Подмосковье, и мы уверены, что в нашем регионе проект будет не менее успешным».

Впрочем, проект Saria важен не только с точки зрения появления в регионе еще одного резидента, отмечает Тимур Андреев. «Новый завод в Луховицах позволит повысить глубину переработки продукции всех животноводческих ферм Подмосковья. Коммерческая утилизация отходов животноводства – уже давно реализуемая практика в Европе, где глубине переработки любого сырья в любой отрасли уделяется повышенное внимание. Для пищевой промышленности России это пока относительно новый вид деятельности. И мы рады, что Корпорации удалось локализовать этот проект компании Saria именно в Московской области, что позволит повысить эффективность работы агропромышленного комплекса региона».

Подробнее