Камчатка и Хакасия заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Камчатским краем и Республикой Хакасия подписано 6 сентября во Владивостоке в ходе Восточного экономического форума. Подписи под документом поставили Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и Глава Республики Хакасия — Председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин.

«Я хочу, чтобы на Камчатку возили хакасский уголь, и чтобы ансамбль «Жарки» приехал к нам на Камчатку, а мы познакомили жителей Хакасии с «Мэнго». Может быть у нас на «Берингии» появится хакасская упряжка», — обратился к главе Хакасии Владимир Илюхин.

В свою очередь Виктор Зимин рассказал, что подготовка к официальному визиту уже началась: «Мы готовимся. Едем к вам с бизнесом, едем с культурой. Я точно знаю — всё зависит не от расстояния, а от взаимоотношений между людьми. Мы готовы прийти к вам с многими предложениями и в тоже время рассчитываем на ваши ресурсы, чтобы кормить свой родной край вашей прекрасной продукцией».

Глава республики рассказал, что в регионе создаётся бренд «Хакасская баранина». Продукция высокого класса будет выпускаться на новейшем оборудовании. По словам Виктора Зимина, в ближайшее время власти субъекта рассмотрят возможность организации поставок мясной продукции в Камчатский край.

Источник: www.kamgov.ru