Итоги работы свиноводческого дивизиона ГК «Агро-Белогорье» в первом полугодии 2017 года

На заседании Совета директоров Группы компаний «Агро-Белогорье» под председательством Владимира Зотова подвели итоги работы свиноводческого дивизиона в первом полугодии.

В совещании приняли участие члены Совета директоров холдинга и руководители свиноводческих предприятий. О производственных показателях по итогам шести месяцев рассказала заместитель генерального директора – директор по свиноводству ООО «ГК Агро-Белогорье» Анна Белкина.  Так, с января по июнь промышленные комплексы Группы компаний реализовали 82,9 тыс. тон свиней, практически повторив результат прошлого года. При этом нормативный показатель превзойден на 20,3%, а производственная программа выполнена на 103,6%.

Грайворонский СК-1 стал лучшим по среднесуточному привесу на опоросе – 281 гр. На доращивании стабильно высокие результаты у Стрелецкого и  Красногвардейского СК-2 – 359 и 351 гр. соответственно. Перешагнуть за 900 граммов на откорме удалось только Белгородскому и Грайворонскому СК-2 (904 и 914 гр.).

Наименьшего падежа к среднемесячному поголовью удалось достичь Краснояружскому СК – 1,2%. Рядом с лидером с показателем 1,3% – Стригуновский, Белгородский и Красногвардейский СК-2. В товарной реализации свиней на одну свиноматку на первых позициях Красногвардейский, Крюковский и Красногвардейский СК-2.

Самую низкую конверсию продолжает сохранять Крюковский СК. Здесь затраты корма на один килограмм привеса по итогам шести месяцев составили 2,66 кг. Также у Крюковского СК пальма первенства в реализации свиней от одной свиноматки – 11,9 голов. Рядом с лидером с показателем 11,5 голов Стригуновский и Красногвардейский СК-2.

Добиться высоких результатов по всем двадцати показателям удалось лишь трём предприятиям – Стригуновскому, Красногвардейскому и Красногвардейскому СК-2.

На «Борисовском СК-1» получили первое потомство

Первые роды принесли на свет 12 поросят средним весом 1,3 кг. Специалисты отмечают, что это довольно хорошие показатели для первого опороса. В ближайшие дни здесь ждут массовых прибавлений. «В течение нескольких недель мы выйдем на плановые цифры по опоросу, – отмечает генеральный директор ООО «Борисовский СК-1»Владимир Матлахов. – И уже через месяц планируем получать до 2000 тысяч поросят в неделю».

«Борисовский СК-1» – один из пяти новых свиноводческих комплексов ГК «Агро-Белогорье», строящихся в рамках реализации проекта по наращиванию производственных мощностей со 165 до 220 тыс. тонн. Поэтапное комплектование поголовьем новых свиноводческих комплексов стартовало минувшей осенью и продлится до начала 2018 года. В общей сложности на новые площадки для запуска производства предстоит поставить почти 27 тысяч животных. «Борисовский СК-1» завершил комплектование поголовья в прошлом месяце. Выйти на проектную мощность по реализации товарного поголовья здесь планируют в следующем году.

 

Подробнее