«Донстар» увеличил объем производства на 20%

Компания «Донстар» (входит в ГК «Евродон») по итогам января-июня 2017 года произведет 15 тыс тонн мяса утки в живом весе, что на 20% превышает аналогичные показатели 2016 года. В июне 2017 года будет произведено 2,3 тыс тонн, что на 5% больше июня 2016 года. Выпуск утиной продукции увеличивается ежемесячно, всего со старта проекта, начиная с 2013 года, произведено около 85 тысяч тонн продукции из мяса утки.

В настоящее время производство вышло на стабильные показателя выпуска около 2,5 тыс ежемесячно и подготовлено к увеличению мощностей до 80 тыс тонн мяса утки в год. Агрокластер намерен расширить селекционное направление, начинает производство прародительского стада в Кашарском районе Ростовской области.

В производство утки сегодня входит мощнейший инкубатор на 12 млн утиных яиц в год, родительское стадо белой пекинской утки (7 площадок, 3 из них – ремонтный молодняк), четыре площадки коммерческого стада (всего 40 корпусов ), комбикормовое производство, лаборатории, автотранспортное предприятие, мощный птицекомбинат, на котором производится 26 тыс тонн мяса утки в год.

Подробнее