Россия будет экспортировать мясную продукцию в Катар

В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, Департамент животных ресурсов Министерства муниципалитетов и окружающей среды Государства Катар направил в Россельхознадзор следующую информацию относительно поставок животноводческой продукции из России в Катар:

1. Российские предприятия, аттестованные на поставки в ЕС, могут беспрепятственно экспортировать свою продукцию животного происхождения в Катар при условии, что она сопровождается ветеринарным сертификатом, выдаваемым Россельхознадзором, и сертификатом Халяль, выданным исламским органом по сертификации.

2. Продукцию низкого риска, к которой, в том числе, относится готовая мясная продукция, можно поставлять в Катар. Однако мясная продукция должна сопровождаться ветеринарным сертификатом, выдаваемым Россельхознадзором, и сертификатом Халяль, выданным исламским органом по сертификации.

3. Предприятия, заинтересованные в поставках своей продукции в Катар, должны пройти обследование на соответствие требованиям Катара и быть внесены в ИС «Цербер». 

Подробнее