Крупная партия мяса перевозилась в рефвагонах с нарушениями температурного режима

Инспекторами ветеринарного надзора Россельхознадзора по Красноярскому краю в ходе ветеринарно-санитарного осмотра мяса мороженого (мясо свинины, мясо птицы) отечественного и импортного производства в количестве 23,5 тонн, ввезенного в вагоне-термосе из Санкт-Петербурга, установлен факт нарушения температурного режима при транспортировке.

Температура в толще мяса на момент осмотра при выгрузке на станции назначения составляла от минус 3,5 С0 до минус 7,2 С0, что не соответствует требованиям Технического регламента «Требования к безопасности мяса и мясной продукции»/

Оборот мяса приостановлен. Приняты меры по дозаморозке продукции до достижения в ее толще температуры, предусмотренной требованиями нормативно-технической документации. Отобраны пробы для проведения лабораторных исследований с целью подтверждения безопасности продукции в ветеринарном отношении.

По факту транспортировки мяса мороженого с нарушением правил перевозок скоропортящейся пищевой продукции Управлением Россельхознадзора возбуждено административное дело.

Подробнее