Еще одно предприятие из Беларуси занесено в «черный» список

Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору принято решение о введении временных ограничений на поставки продукции в Российскую Федерацию с предприятия ООО «ЭкспортАльфаГрупп» (Республика Беларусь). Причиной ограничительных мер стал факт перемаркировки  указанным предприятием говядины охлажденной и попытки поставки запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию продукции под видом товара, произведенного в  Республике Беларусь.

При проведении ветеринарного контроля доступной части груза установлено: мясо перевозилось на подвесе, на видимой части продукции имелось клеймение госветслужбы Республики Беларусь, а также нечитаемые оттиски ветеринарных клейм неизвестного происхождения. Кроме того, зафиксировано двойное клеймение, срезы и следы зачистки мышечной ткани.

Указанные факты говорят об очередной попытке ввоза на территорию России нелегальной продукции под видом продукции, произведенной в Республике Беларусь.

Со своей стороны, Россельхознадзор также обратился к белорусской стороне с просьбой исключить указанное предприятие из Реестра предприятий Таможенного союза, имеющих право поставок в станы ЕАЭС. 

Подробнее